Новости

Ему было 83 года. Итальянский модельер Роберто Кавалли умер в возрасте 83 лет. Газета Corriere della Ser a сообщила, что известный дизайнер давно болел. Дизайнер умер во Флоренции после долгой болезни. Самый младший сын Джорджио родился в 2023 году, пишет РБК.Кавалли родился в 1940 году во Флоренции. Обучался во Флорентийском художественном институте. Свой собственный бренд Roberto Cavalli модельер основал в 1970-х. Первую коллекцию модельер представил в Париже. Затем он открыл небольшой магазин Limbo в Сен-Тропе, который вскоре привел его к успеху. В 1973 году модельера пригласили на показы в Sala Bianca во Флоренции.

Уровень воды в реке Урал в районе Оренбурга продолжит расти в течение ближайших суток. Об этом сообщает правительство региона. «Прирост уровня показывает только Урал у Оренбурга. Утром 10 апреля уровень реки составлял 978 см, но к 12.00 по местному времени (10.00 по Москве) он продолжил прибывать, достигнув рекордной отметки 996 см, передает ТАСС.Мэр города Сергей Салмин, выступая на телеканале «Россия-24», отметил, что опасное значение уровня воды составляет 930 см.Ожидается, что уровень воды продолжит расти в ближайшие сутки на 30–70 см. В связи с этим существует риск подтопления около 1500 домов и более 1600 приусадебных участков в 29 населенных пунктах пяти муниципальных образований: Оренбург, Оренбургский, Илекский и Беляевский районы, а также Кувандыкский городской округ. Для мониторинга ситуации дополнительно установлены 23 временных гидропоста в акватории реки Урал.

Уровень воды в реке Урал около города Оренбурга достиг отметки в 1 147 см. По данным гидрометцентра, показатели еще сильнее приблизились к опасной отметке в 930 сантиметров. Ранее стало известно, что прокуратура направила следователям материалы по прорыву дамбы в Орске Оренбургской области. Правоохранители требуют завести уголовное дело о халатности в связи с произошедшим. Как утверждается, дамба начала работать в 2010 году. Проверки показали, что объект содержали с нарушениями, на что указывали надзорные органы, однако эти замечания игнорировались. Пятого апреля произошел прорыв дамбы.

Министр Грузии Ираклий Кобахидзе призвал службы канцлера ФРГ Олафа Шольца разобраться, почему их совместную пресс-конференцию в Берлине в пятницу с немецкого языка на грузинский переводил представитель грузинской оппозиции, извративший заявления немецкого лидера, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Надеюсь, службы канцлера разберутся, каким образом радикальный оппозиционер был переводчиком и извратил слова Олафа Шольца», – заявил глава правительства Грузии.По его словам, канцлер вовсе не употребил выражение «закон об агентах» по поводу спорного законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», который обсуждают сейчас в Грузии.«Использована лживая терминология при переводе. Переводчик является лицом одной из радикальных грузинских партий», – сказал Ираклий Кобахидзе.Переводить пресс-конференцию был приглашен представитель одной из радикальных оппозиционных грузинских партий, специалист немецкого языка, лектор одного из тбилисских университетов Заал Андроникашвили.Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, канцлер ФРГ Олаф Шольц в пятницу, принимая премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе, призвал Тбилиси отозвать спорный законопроект «О прозрачности иностранного влияния».

В Курган придут паводковые воды через четыре дня, но город должен быть защищен. Об этом сообщил полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев в эфире "России-24". "Принципиально важно защитить город Курган.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию, канадка Меган Дюамель нашла злой умысел в действиях россиянки Камилы Валиевой. Спортсменка задалась вопросом, зачем Валиева принимала более 50 различных медицинских препаратов и добавок в подростковом возрасте. Она подчеркнула, что сама принимала только железо и магний.

TOP